+7 (4852) 336-331 9:00 - 24:00 (Пн-Вс)

Полупрозрачные натяжные потолки

Полупрозрачные натяжные потолки своим появлением вызвали особый интерес у потребителей, ведь они помогают воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения. Полупрозрачные полотна позволяют создать необыкновенный эффект стеклянного покрытия. Конструкция включает каркас, на который натягивается ПВХ или тканевое полотно. Вне зависимости от выбора материала, оно должно пропускать свет не менее чем на 55%. За счет этого и достигается полупрозрачный эффект. Осветительные приборы устанавливают за полотном. 

Установку полупрозрачных натяжных потолков в Ярославле осуществляет компания «ЭкоLife». Многолетний опыт специалистов и использование высококачественных материалов позволяет устанавливать полупрозрачные конструкции любой сложности.

Оставьте заявку и наш замерщик приедет к вам бесплатно

Преимущества полупрозрачных натяжных потолков

Светимость и полупрозрачность потолка достигается не только благодаря способности материала пропускать свет, но и благодаря правильной установке световых элементов. Преимущества полупрозрачных натяжных потолков, о которых должен знать заказчик:

Как и большинство сложных конструкций натяжных потолков, полупрозрачные полотна позволяют «зонировать» помещение. Это может быть достигнуто благодаря интенсивности освещения и использования нескольких уровней при установке. Потолок безопасен, прочен, неприхотлив в уходе.

Применение полупрозрачных натяжных потолков — выбор цвета, материала, световых приборов

Установить светопропускной натяжной потолок можно в любом помещении. Самый распространенный вариант — установка в гостиной, спальне, кухне. Обычно это светлая конструкция, создающая в комнате уютную, но необыкновенную атмосферу. Эффектность достигается за счет осветительных приборов, которые устанавливаются за полотном. Установить можно светильники любой расцветки, но необходимо обязательно учесть их мощность. Чаще всего используют люминесцентные лампы. Они экономичны и выделяют минимальное количество тепла. Важно, что перед установкой рекомендуется окрашивать потолок в белый цвет или оклеивать его фольгой для улучшения светоотражающих свойств основы.

Существует несколько решений для применения полупрозрачных конструкций. Многоуровневая конструкция — это возможность создать множество композиций, добавить разноцветные лампы и поделить потолок на зоны, благодаря разной интенсивности освещения. Дополнительно на полотно можно нанести фотопечать, витражи.

Как уже было сказано, полупрозрачные натяжные потолки могут быть выполнены из ПВХ или тканевого полотна. ПВХ полотна могут быть сатиновые, глянцевые или матовые (о преимуществах каждого из них вы можете прочитать на нашем сайте). Цвет полотна можно выбрать любой из широкой палитры. Наиболее распространенный цвета: белый, пастельные и молочные оттенки. Редко используется темные цвета, так как они хуже рассеивают свет. Если освещение в помещении используется как основное, то лучше использовать пленки ПВХ. Прозрачные тканевые полотна интенсивнее рассеивают свет и имеют высокие шумоизоляционные характеристики.

Полупрозрачные натяжные потолки — цена в Ярославле

Важно учитывать, что на стоимость полупрозрачных натяжных потолков влияет несколько факторов: отделка основы, монтаж осветительных элементов, наличие дизайнерских решений (витражи, фотопечать и другое). Но основу стоимости конструкции определяет цена прозрачного полотна. Компания «ЭкоLife» работает только с безопасными материалами высокого качества. Мы предоставляем гарантию не только на проведение установочных работ опытной монтажной бригадой, но и на установку осветительных приборов. Работы проводятся с помощью профессионального инструмента, по окончанию заказчику остается чистое, светлое помещение.

Клиент за одну стоимость будто бы приобретает два потолка: днем — это светлое, сдержанный потолок, а вечером — будто парящий на головой. Чтобы рассчитать стоимость установки полупрозрачного натяжного такого потолка в Ярославле, необходимо заказать бесплатный замер помещения по указанному телефону. Вы будете приятно удивлены итоговой стоимостью и довольны новым, завораживающим потолком!

Оставьте заявку и наш замерщик приедет к вам бесплатно

Расчет стоимости натяжного потолка с установкой

онлайн калькулятор

1. Материал

2. Помещение

+
+

3. Освещение

+
+

0 рублей

Если введённые вами параметры верны, то это окончательная стоимость полотен с установкой!

Фактуру, цвет, аксессуары можно выбрать по образцам у замерщика.

Наш контактный телефон:
+7 (4852) 336-331
150008, Россия Ярославль, пр-т Машиностроителей,
д. 83
Пн. - Вс. с 09:00 до 24:00

Заказ замера

Ваш телефон

Ваше ФИО



* замерщик свяжется с Вами в ближайшее время
и уточнит дату и время замера, удобное для Вас.

Заявка отправлена!


* замерщик свяжется с Вами в ближайшее время
и уточнит дату и время замера, удобное для Вас.